{“_id”:”68ca947574746c96ba0d5b6d”,”slug”:”congress-leader-rahul-gandhi-gifts-bicycle-to-8-year-old-amritpal-singh-from-amritsar-2025-09-17″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Video: राहुल गांधी ने निभाया वादा, पंजाब के बाढ़ प्रभावित बच्चे को गिफ्ट की साइकिल, अमृतपाल को लगाया था गले”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब) Published by: अंकेश ठाकुर
Updated Wed, 17 Sep 2025 06:31 PM IST
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अमृतसर के रहने वाले 8 साल के बच्चे अमृतपाल सिंह को गिफ्ट में साइकिल भेजी है। पंजाब दौरे के दौरान राहुल गांधी बाढ़ प्रभावित अमृतसर के गांव घोनेवाल के रहने वाले बच्चे के साथ उसे साइकिल देने का वादा किया था।
राहुल गांधी ने बच्चे को गिफ्ट में भेजी साइकिल। – फोटो : वीडियो ग्रैब
विस्तार
लोकसभा में विपक्ष नेता राहुल गांधी तीन दिन पहले बाढ़ प्रभावित पंजाब दौरे पर आए थे। इस दौरान राहुल गांधी अमृतसर के अजनाला और गुरदासपुर भी गए थे। अमृतसर के बाढ़ प्रभावित गांव धोनेवाल में राहुल गांधी ने एक छोटे बच्चे के साथ उसे साइकिल गिफ्ट करने का वादा किया था। अपने इस वादे को राहुल गांधी ने निभाया है। राहुल ने आठ साल के बच्चे अमृतपाल सिंह को साइकिल भेजी है। नई साइकिल देख बच्चा खुशी से झूम उठा। बच्चे और परिवार के लोगों ने राहुल गांधी का धन्यवाद किया है।
Trending Videos
राहुल गांधी 15 सितंबर को बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने आए थे। इस दौरान जब वह गांव घोनेवाल पहुंचे तो वहां पर एक 8 साल के बच्चे अमृतपाल ने रोते हुए बताया था कि बाढ़ के पानी में उसकी साइकिल भी बह गई है। रोते हुए बच्चे को राहुल गांधी ने गोद में उठाकर उसे गले लगाते हुए चुप करवाया और वादा किया था कि वह उसे नई साइकिल देंगे। अपने वादे को निभाते हुए राहुल गांधी की ओर से बुधवार को अमृतपाल के लिए एक नीले रंग की साइकिल भेजी गई और साथ ही वीडियो कॉल के जरिये अमृतपाल सिंह और उसके परिवार के साथ बात भी की।
साइकिल देखकर अमृतपाल सिंह भी बेहद खुश दिखाई दिया। वहीं अमृतपाल के परिवार वालों की ओर से भी राहुल गांधी का आभार व्यक्त किया गया। अमृतपाल के माता-पिता का कहना था कि भले ही इस मुश्किल घड़ी में काफी समस्याएं का सामना करना पड़ रहा है। लेकिन इस तरह से हौसला बढ़ाने पर उन्हें काफी हिम्मत मिल रही है।