चंडीगढ़। सेक्टर-26 की ग्रेन मार्केट में बुधवार सुबह चलाए गए अतिक्रमण हटाओ अभियान पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। यूटी प्रशासन के अधिकारी के इशारे पर सरकारी कर्मचारी दुकानदारों का सामान खासकर ड्राई फ्रूट्स उठाते हुए कैमरे में कैद हो गए।
अमर उजाला के कैमरे में साफ-साफ दिख रहा है कि ड्राई फ्रूट की फड़ी हटाने के दौरान कर्मचारियों ने काजू, किशमिश और अखरोट से भरे टब उठाकर जेसीबी मशीन में रख लिए। ऐसा लगता है कि अतिक्रमण हटाओ अभियान की आड़ में कुछ कर्मचारी निजी लाभ के लिए काम कर रहे थे।
सुविधा के हिसाब से चला अभियान
अतिक्रमण हटाओ अभियान को लेकर यह भी आरोप लगाए गए हैं कि यह सुविधा के हिसाब से चलाया गया। ग्रेन मार्केट वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष मोहित सूद ने बताया कि अभियान केवल ग्रेन मार्केट की तरफ चलाया गया जबकि फल एवं सब्जी मंडी में सबसे ज्यादा अतिक्रमण है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस कार्रवाई में फल एवं सब्जी मंडी को जानबूझकर छोड़ दिया गया। अभियान सुबह करीब 8 बजे से 12 बजे तक चला। इसमें कई अवैध कब्जों को हटाया गया और कुछ लोगों का सामान भी जब्त किया गया। इस कार्रवाई में मंडी समिति, नगर निगम और प्रशासन की टीम मौजूद थी।
डीसी ने दिया सख्त कार्रवाई का भरोसा
डीसी निशांत कुमार यादव ने कहा कि कुछ खास जगहों को चिह्नित कर अभियान चलाने की शिकायत आई है। वहां दोबारा अभियान चलाया जाएगा जिसमें सभी लोगों के खिलाफ कार्रवाई होगी। अगर कोई कर्मचारी अवैध तरीके से सामान की वसूली करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।




























