मुंबई36 मिनट पहले
- कॉपी लिंक

नतीजों के बाद एकनाथ शिंदे और देवेंद्र फडणवीस ने एक दूसरे को मिठाई खिलाई। वहीं, उद्धव ठाकरे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर हार की जिम्मेदारी ली।
महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव के रिजल्ट आने के बाद अब साफ हो गया है कि राज्य में महायुति की सरकार बनेगी। महायुति से CM पद के उम्मीदवार की अभी तक घोषणा नहीं हुई है।
मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने नतीजों के बाद कहा कि चुनाव के पहले तय नहीं था कि जिसकी ज्यादा सीटें होंगी, उसका ही CM बनेगा। उधर, उद्धव ठाकरे ने हार की जिम्मेदारी लेने बाद शिंदे पर तंज कसते हुए कहा- शिंदे को अब फडणवीस के अंडर काम करना होगा।
इस चुनाव में मुकाबला 6 बड़ी पार्टियों के दो गठबंधन में था। महायुति में भाजपा, शिवसेना (एकनाथ शिंदे) और एनसीपी (अजित पवार) शामिल है, जबकि महाविकास अघाड़ी में कांग्रेस, शिवसेना (उद्धव ठाकरे) और एनसीपी (शरद पवार)।
149 सीटों पर लड़ने वाली भाजपा ने सबसे ज्यादा 132 सीटें जीती हैं। गठबंधन ने 288 सीटों में से रिकॉर्ड 230 सीटें जीतीं। भाजपा का स्ट्राइक रेट 88% रहा। कांग्रेस नेतृत्व वाले महा विकास अघाड़ी (MVA) को 46 सीटें मिलीं।

नतीजों के बाद के अपडेट्स….
लाइव अपडेट्स
36 मिनट पहले
- कॉपी लिंक
भाजपा कल विधायक दल की मीटिंग बुला सकती है
132 सीटें जीतने वाली भाजपा कल अपने विधायक दल की मीटिंग बुला सकती है। इस मीटिंग में महाराष्ट्र में सरकार बनाने को लेकर चर्चा होगी।
38 मिनट पहले
- कॉपी लिंक
जीत का जश्न मनाने के दौरान निर्दलीय विधायक झुलसे

महाराष्ट्र के चंदगढ़ विधानसभा सीट से जीतने वाले निर्दलीय उम्मीदवार शिवाजी पाटिल रविवार रात को अपनी जीत का जश्न मना रहे थे। इसी दौरान जुलूस में आग लग गई, जिसमें शिवाजी पाटिल घायल हो गए। कुछ महिलाएं भी घायल हो गई हैं।
51 मिनट पहले
- कॉपी लिंक
NCP अजित गुट के विधायक दलों की मीटिंग 11 बजे, शिंदे गुट की शाम 4 बजे
NCP अजित गुट ने अपने विधायकों की मीटिंग सुबह 11 बजे बुलाई है। वहीं, एकनाथ शिंदे ने अपने विधायकों को शाम 4 बजे मीटिंग के लिए बुलाया है। इन मीटिंग में महाराष्ट्र में सरकार बनने को लेकर आगे की रणनीति तय होगी।
02:41 AM24 नवम्बर 2024
- कॉपी लिंक
विनोद तावड़े बोले- आज सीएम तय हो जाएगा
भाजपा महासचिव विनोद तावड़े ने कहा कि हमें 26 नवंबर तक सरकार बनानी है, क्योंकि 26 नवंबर को विधानसभा का कार्यकाल खत्म हो रहा है। सीएम कौन होगा इसे लेकर फैसला भाजपा, शिवसेना और अजित पवार की पार्टी मिलकर ही करेगी। हम लोग यह फैसला आज कर लेंगे।
02:31 AM24 नवम्बर 2024
- कॉपी लिंक
उद्धव बोले- यह लहर नहीं, सुनामी थी
मुंबई में नतीजों के बाद मीडिया से चर्चा करते शिव सेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे। पार्टी के नेता संजय राउत और बेटे आदित्य ठाकरे भी साथ रहे। उद्धव ने स्वीकार किया कि इस चुनाव के नतीजे महाविकास अघाड़ी के लिए एक झटका हैं। उद्धव ने कहा,‘यह सिर्फ एक लहर नहीं थी, सुनामी थी। मैं नहीं समझता… ये लहर प्यार की नहीं बल्कि गुस्से की है। ये नतीजे पूरी तरह रहस्यमयी हैं। इसके पीछे का रहस्य कुछ दिनों में पता लगाना होगा।
02:27 AM24 नवम्बर 2024
- कॉपी लिंक
मोदी बोले- महाराष्ट्र ने कुर्सी फर्स्ट को नकारा

पीएम मोदी ने दिल्ली में भाजपा मुख्यालय में कहा- महाराष्ट्र ने कुर्सी फर्स्ट वालों को नकारते हुए डंके की चोट पर कहा- एक हैं तो सेफ हैं।
अपने 49 मिनट के भाषण की शुरुआत पीएम मोदी ने जय भवानी, जय शिवाजी के नारे के साथ की और समापन भारत माता की जय और वंदेमातरम से किया।
मोदी ने अपने भाषण में महाराष्ट्र, कांग्रेस, अर्थव्यवस्था और विकास समेत कई मुद्दों पर बात की। पूरी खबर पढ़ें…




























