
11 साल की नाबालिग लड़की ने एक बच्चे को जन्म दिया
बरेली: यूपी के बरेली से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 11 साल की नाबालिग लड़की ने एक बच्चे को जन्म दिया है। हालांकि 7 महीने की प्रेग्नेंसी होने की वजह से बच्चे की आधे घंटे के अंदर ही मौत हो गई। पुलिस ने शनिवार को ये जानकारी दी है।
क्या है पूरा मामला?
दरअसल बच्ची रेप पीड़िता थी। उससे रेप करने के आरोपी राशिद को शनिवार को गिरफ्तार किया गया है। राशिद की उम्र 31 साल है।
प्रभारी निरीक्षक का सामने आया बयान
नवाबगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक अरुण कुमार श्रीवास्तव ने पीड़िता के बड़े भाई की शिकायत के हवाले से बताया, “राशिद ने नाबालिग से कथित तौर पर कई बार दुष्कर्म किया और उसे इतना डराया कि वह अपनी पीड़ा किसी से नहीं कह सकी। पेट में लगातार दर्द होने पर परिजनों ने बृहस्पतिवार को उसका अल्ट्रासाउंड कराया, तब पता चला कि वह छह माह की गर्भवती है।”
श्रीवास्तव ने बताया, “बृहस्पतिवार रात को लड़की को जिला महिला अस्पताल लाया गया, जहां उसने बच्चे को जन्म दिया। जन्म के आधे घंटे बाद बच्चे की मृत्यु हो गई।”
जिला महिला अस्पताल के सीएमएस डॉ त्रिभुवन प्रसाद ने शनिवार को बताया, “अधिक रक्तस्राव और कम उम्र में प्रसव के कारण नाबालिग की हालत गंभीर थी। हालांकि, अब उसकी हालत में लगातार सुधार हो रहा है।” इस घटनाक्रम की हर तरफ चर्चा हो रही है।
गौरतलब है कि देश में आए दिन रेप के मामले सामने आते हैं। रेप के आरोपियों को गिरफ्तार भी किया जाता है लेकिन इसके बावजूद रेप के मामलों पर नकेल नहीं कसी जा सकी है। ऐसे में लोग अक्सर ये मांग करते रहे हैं कि रेप को लेकर कोई ऐसा कानून बनाया जाए, जिससे रेप करने वाले अपराधियों को सख्त से सख्त सजा दी जा सके और उनके अंदर कानून का खौफ पैदा किया जा सके। (इनपुट: भाषा)















![Asla – Watan Sahi [Official MV] Latest Punjabi Song – K Million Music Asla – Watan Sahi [Official MV] Latest Punjabi Song – K Million Music](https://i.ytimg.com/vi/sCuLojys0n4/maxresdefault.jpg)












