
भीम बली के गदेरे में बादल फटने की खबर
देहरादून: केदारनाथ के पैदल मार्ग भीम बली के गदेरे में बादल फट गया है। भारी बोल्डर मलबा आने से पैदल मार्ग का करीब 30 मीटर हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है। पैदल मार्ग पर आवाजाही बंद है और भीम बली में करीब 150 से 200 तीर्थयात्री फंस गए हैं। भारी बारिश के बाद बादल फटने से नुकसान हुआ है। अभी तक किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।
क्या है पूरा मामला?
केदारनाथ में भारी बारिश के कारण भीमबली में एमआरपी के पास 20 से 25 मीटर का पैदल रास्ता वॉशआउट हो गया है। मौके पर रेस्क्यू टीमें तैनात हैं। लगभग 200 यात्रियों को भीमबली GMVN में सुरक्षित रोका गया है।
गौरीकुंड द्वारा सूचना प्राप्त हुई है कि नदी का जल स्तर बढ़ने के करण मंदिर खाली करवा दिया गया है। सभी को सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया है। कोई जनहानि की सूचना नहीं है। सोनप्रयाग द्वारा सूचना प्राप्त हुई है कि नदी का जल स्तर बढ़ने के कारण पार्किंग खाली करा दी गई है लेकिन कोई जनहानि की सूचना नहीं है। अग्रिम पड़ाव लिनचोली की सूचना जुटाई जा रही है।
रुड़की में मकान गिरने से 2 की मौत
उत्तराखंड के रुड़की में मकान गिर गया है, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई है। (इनपुट: अनामिका गौर, सुरेंद्र रावत और जितेंद्र)
Latest India News












![JMA – Ninja & Deep Jandu [Official MV] Kaptaan JMA – Ninja & Deep Jandu [Official MV] Kaptaan](https://i.ytimg.com/vi/-dsfIh319s0/maxresdefault.jpg)











